2013/12/04

А за ним медведики, на велосипедике... Willy-miniatures: Warbear

Rus lng
Сегодняшним морозным (по меркам Краснодара, да и Кубани в целом) утром желаю крепкого здравия всем, кто заглянул в наш "БУголок" на кружку горячего грога.
Так уж традиционно сложилось, что "заграничные камрады" частенько ассоциируют русского человека с неизменно сопровождающими (якобы) его атрибутами: матрешками, водкой, балалайкой и... конечно же медведями.
Собственно, я очень люблю матрешек (особливо живых и румяных), играю на гитаре (чем не балалайка в РоссЕйских реалиях), бывает попиваю водку (случается даже много так попиваю, в пору зимних праздников), но вот медведи... "В живую" видел пару раз... в зоопарке вестимо.

К чему я это все говорю. Не так давно мы упоминали о новой миниатюрке скульптора Pedro Ramos'a. Речь идет о славном представителе таежной фауны, господине "Топтыгине"...




Как оказалось, грозные "косолапычи" склонны обучаться не только езде на велосипеде, распитию спиртных напитков и танцам под звуки гармони. Некоторые из этих очаровательных "разорителей пчелиных ульев" прекрасно обращаются со спортивным снарядом всеми нами любимого вида "кровавого спорта". 
Как видно миниатюрка не маленькая и в кулуарах бладбольного комьюнити жарко обсуждается вопрос позиции боевого медведя на поле. Высказывались предложения выпускать парня за команды Норсов в качестве позиционного ulfwerener'а, но мнится мне, что это классический пятисильный big guy. Можно выпускать вместо троллей различных мастей; в команде тех же Норсов прижился бы в качестве Йетти; в команде циркачей-гоблинов - опять же в качестве тролля; "людишки" могут заменить им в своей команде Огра и т.д. 
Мне так вообще пришла мысль, что из подобных экземпляров (Йетти и Вербиары от Uscarl MiniaturesСнежный тролль от Willy-miniatures, Снежный тролль от Greebo... список можно еще долго продолжать) можно собрать отменный аналог команды Огров, использовав в качестве снотлингов миниатюрки для игры Tutatis от того же Greebo. А что, камрады, вполне себе команда может сложиться... Что то я от темы малость отклонился, сорри...
Как и предполагалось ранее - медвежонок вышел в свет под лейблом Willy-miniatures, отлит в олове и стоит 16,95€. 
Если честно, "Топтыгин" мне очень понравился. Харизматичный гад вышел, упитанный и с острыми зубами/когтями. Видимо, моей русской душе, медведь не понравится попросту не мог :-). 
Засим, на время одарю поклоном. До скорых встреч, камрады!

No comments :

Post a Comment