2014/03/05

Обновление модели treewoman команды Silvania

И всем привет,

Treewoman из команды Silvania была обновлена. Напомню, что объявление об обмене модели было сделано около месяца назад, но показали нам новую версию только сейчас. Пока эта модель распространяется только через indiegogo, но она не является эксклюзивом этой кампании, так что скоро стоит ждать её в магазинах. На мой взгляд модель довольно спорная. С одной стороны выполнена она просто отлично и так и просится если и не на поле, то на полку точно. С другой стороны для модели со таким низким мувом и возможностью пускать корни она слишком динамична.

Участники кампании могут при желании поменять старую модель на эту, так что теперь мне предстоит нелегкий выбор, какое именно дерево должно быть врыто у меня посреди поля, когда я буду играть за эту команду.








Ну и просто для сравнения, вот вся команда и старая модель дерева:

3 comments :

  1. Макс, спасибо за статью!
    Позволь ремарку относительно спорности миниатюры...
    С точки зрения именно художественного замысла. Именно динамичность тела вкупе с силами природы, приковывающими "деревяшку" к земле (корни), придают композиции невероятную драматичность. Я привык к виду буратинок-бруталов. Ну да - большие и медленные, сильные и тормознутые. А эту мадемуазель как увидел - просто окуел. Сорри. У меня от увиденной совокупности чуть слезу не вышибло. Блин, обязательно куплю. Для меня лично, в плане композиции, это просто шедевральный замысел. Уж простите за патетику. Отличная новость!

    ReplyDelete
  2. Чисто стилистически новое дерево мне тоже нравится намного больше. Пока непонятки с размерами. Первая информация такая: "The new treewoman is smaller then the original, but with hair is taller." Т.е. примерно соизмеримо со старой моделью. Учитывая, что старая модель (судя по фото, которые я нашел) примерно в тва раза выше эльфиек, то наклон нового дерева мешать на поле не должен.

    ReplyDelete
  3. Пришли сравнительные фотки. Новая моделька примерно на 1мм выше старой (сравнил высоту уровня глаз). С учетом "прически" получается примерно на 10% выше в самой вершней точке. Я думаю, она без проблем встанет на 30мм (или даже 25мм, если есть желание) подставку. "Ветка" сзади, возможно, все-таки будет несколько мешать. Я себе беру новую модель в итоге.

    ReplyDelete